Блог

01.01.2015

Мелодии Парижа

4 января 2015 «Мелодии Парижа» программа Сергея Петрова и Дидье Жуанни (Франция)в сопровождении ансамбля.

Дидье Жуанни учился в консерватории г.Валенсия на кафедре теории и вокала.

Проходил практику и принимал участие в различных оперных концертах с известными деятелями искусств:» Мадам Даниэль Rosset бывшая певица парижской оперы, Господин Henk van den Brink от королевской Академии в Амстердаме, Господин Жан Ален Croci пианист и органист, выпускник Школы » Русский в Париже ( Академия Рахманинова), Мадлен Valmalete и Господин Роберт Naguy- тенор Оперного театра в Бухаресте.

Несмотря на предпочтение к итальянской опере XIX века и в начале XX-го (Верди, Доницетти, Пуччини), он также принимал участие в спектаклях барочной музыки (Бах, Гендель) в регионе Рона-Альпы с органистом собора Valencia Жан Ален КРОЧИ (Соборная церковь Святого Барнард романов на Изере и т.д.). В газете «Le Дофине Либере» упоминается о нем «..тембр голоса, о котором мечтают вокалисты и многие люди завидуют ему».

Закончив профессиональное образование в качестве вокалиста, он перешел от оперного пения к популярной музыке в составе группы «The Diam’s», с которой он выступал три года на популярных форумах,исполняя французскую поп и рок музыку , главным образом.

Так же принимал участие в создание мюзикла « Мулен руж» с труппой театра г. Валенсия, который был представлен в театре «Рона».

В последние годы, он разделяет свою жизнь между г.Лион, Valencia и Санкт-Петербургом.Дидье поет в различных концертах, кабаре и ресторанах. Наибольшим успехом пользуется французская песня -шансон (Эдит Пиаф, Ив Монтан, Шарль Азнавур, Джо Дассен, Mireille Mathieu, Жак Брель,…) и англосаксонская музыка (The Platters, Franck Синатра, Элвис Пресли, Битлз…). Он частый гость на музыкальных мероприятиях, организаторами которых является Французский институт в Санкт — Петербурге («День взятия Бастилии,»Стерео-лето»).

Дидье увлеченно сочиняет и пишет свои собственные песни, и в скором времени планируется запись аудио-диска с авторской музыкой.

 

Сегодня Дидье выступает в ансамбле Сергея Петрова.После их знакомства,этот удивительный тандем прочно занял свою нишу на концертных площадках Санкт-Петербурга.

Белый зал Политехнического института Начало в 17 час.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *