Блог

15.05.2015

«Музыка и кулинария: изысканная Франция»

Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга представляет вашему вниманию уникальный гастрономический проект «Музыка и кулинария».«Музыка и кулинария: изысканная Франция»
Часть вторая

Шедевры французской кулинарии, угощение от кондитерской Du Nord 1834
Мастер-класс шеф-повара Дмитрия Щербакова

«Французская вечеринка»
Пьяццолла, Рейнхардт, Мурена, Виттне, Lacho Drom, Ruffolo, Ян Тирсен, С. Петров

Сергей ПЕТРОВ (кнопочный аккордеон), Лина КОЛЕСНИК (скрипка), Михаил БРУНЕЦ (гитара), Дмитрий СЕМЕНИЩЕВ (контрабас), Виктор ШАФРАНОВ (ударные).Мы приглашаем слушателей совершить увлекательное путешествие по континентам, не покидая центра Петербурга: познакомиться с культурой, музыкальными традициями, отведать угощения национальной кухни и погрузиться в неповторимую атмосферу жизни других стран.

22 мая 2015 года всех посетителей концерта ожидает манящая и чарующая Франция. Сколько звуков и образов она навевает! Лувр и Версаль, романы Виктора Гюго и Александра Дюма, маленькое черное платье и аромат Шанель № 5. Но в первую очередь в память приходит французская кухня: круассаны с чашечкой кофе, паштеты с хрустящим багетом, мармеладом, сливочным маслом, голуби, лягушачьи лапки и виноградные улитки.

Услышать рассказ об истории и современных тенденциях французской кулинарии, увидеть своими глазами мастер-класс по приготовлению легендарных салатов и закусок в исполнении выдающегося шеф-повара Дмитрия Щербакова, побаловать себя изысканными угощениями от ресторана и кондитерской Du Nord 1834 под музыку парижских кафешантанов и, конечно, сохранить положительные эмоции до долгожданного отпуска.

Концертная программа носит название «Французская вечеринка» – это проект знаменитого аккордеониста Сергея Петрова, где французский кнопочный аккордеон представлен во всей красоте и яркости звучания. Любимые мелодии, легкая манера исполнения, виртуозные пассажи – все это характеризует стиль мюзет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *